16:30, 1 июля 2016 г.

По факту крушения самолета под Балашовом возбуждено дело (ФОТО)

Потерпевший крушение в небе над Балашовским районом самолет АН-2 находится на следственной экспертизе столичного ведомства. Об этом сообщает информагентство "Взгляд-инфо".

По факту авиатрагедии следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье № 263 Уголовного кодекса РФ. По версии следователей, пилоты допустили ошибку в управлении воздушным транспортом. Другой версией стало предположение, что самолет загорелся в воздухе и упал на поле из-за технических сбоев. Машина принадлежала Краснокутскому летному училищу. Ее стоимость составила более 1 миллиона рублей.

Сейчас сотрудники следственного управления проводят проверки и экспертизы для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование дела продолжится в ближайшее время.

В свою очередь Межгосударственный авиакомитет создал специальную комиссию по расследованию трагедии.

Директор Летного училища в Красном Куте Александр Караман отказался комментировать "Взгляд-инфо" эту ситуацию.

Напомним, что трагедия произошла вчера недалеко от села Новопокровское. Самолет выполнял работы по обработке сельскохозяйственных земель. 

#крушение #самолет #Балашов #следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"