10:20, 4 июля 2016 г.

В загрязнении воздуха в Саратовской области виноваты машины

Информацию об изменении экологической обстановки в области и отдельных городах постоянно публикует региональное Министерство природных ресурсов. По информации ведомства, за 2015 год промышленных выбросов в атмосферу стало меньше. Об этом сообщает портал "СарБК".

Основной проблемой Саратовского региона является загрязненность воздуха. Согласно данным за прошедший год, эта цифра в целом уменьшилась на 1,4 %.

Главными "загрязнителями" воздуха в области является автомобильный транспорт всех видов (48,6 %) и производственные предприятия (20,4 %). Среди городов области, снижение загрязненности окружающей среды произошло в Балаково, Энгельсе, Вольске и Саратове.

Если сравнивать данные 2014 года, то станет ясно, что количество выбросов от автомобильного транспорта повысилось на 1,4 %. Причина этому - увеличение числа машин на дорогах.

#экология #воздух #загрязнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"