12:05, 5 июля 2016 г.

Балаковские студенты стали участниками международного фестиваля (ФОТО)

С 24 по 28 июня в городе Уфа проходил международный фестиваль студенческой весны стран БРИКС и ШОС. В мероприятии приняли участие балаковские студенты из Губернаторского автомобильно-элктромеханического техникума. Руководитель группы и преподаватель техникума Юлия Горбунова поделилась с корреспондентом Go64.ru своими впечатлениями о поездке в Башкортостан и рассказала о том, как проходил фестиваль.

На студвесну приехали около тысячи представителей 15 стран, которые входят в экономические союзы БРИКС и ШОС. В эти дни, в концертном зале "Башкортостан" творческие и активные ребята развлекались и учились на пяти площадках.

Начинающие музыкальные исполнители смогли проявить свои умения и навыки на площадке под названием "Универовидение". Молодые и начинающие журналисты поделились опытом и прослушали мастер-классы на площадке "Медиавесна". Творческие коллективы, в числе которых выступал коллектив из Балаково, общались в "Арт холле". Также, в рамках фестиваля прошел конкурс красоты "Королева весна".

Помимо программы фестиваля, творческий коллектив из Балаково стал участником церемонии открытия и закрытия.

- Наш ансамбль барабанщиц принял участие в Дне молодежи на центральной площади города, - отметила Юлия. - На протяжении работы площадки "Арт холл", в которой мы были заявлены, девочки прослушали мастер-класс от солиста мирового цирка "Дю Солей". Также, были занятия по вокалу от группы "Балаган Лимитед". В целом, ребятам очень понравилось.

Помимо насыщенной творческой программы, для ребят провели экскурсионную. Балаковцы посетили этно-деревню "Ватан", национальный музей Башкирии и другие достопримечательности города Уфы.

#фестиваль #студвесна #студенты #ГАЭМТ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"