15:43, 5 июля 2016 г.

В заканальной части в Балаково будет вода (ФОТО)

Сегодня завершился капитальный ремонт водопровода (дюкера), который проходит по дну судоходного канала в Балаково. По словам руководителя муниципального предприятия Павла Либуркина, было затрачено более 12 миллионов рублей на капремонт и замену трубопровода. Он также обмолвился, что бюджетные средства не принимали участие в ремонте.

Прокладыванием трубопровода занимался ООО "Подводник". В настоящее время сотрудники МУП "Балаково - Водоканал" проводят опрессовку трубопровода. Следующим этапом станет промывка трубы и хлорирование воды, для дальнейшего введения в эксплуатацию.

Дюкерный водопровод был проложен по дну канала в 1966 году. В 1985 году он был поврежден, и с того времени не функционировал. Питьевая вода в заканальную часть города все это время подавалась через один трубопровод. В связи с чем жители набережной Леонова и Саратовского шоссе испытывали трудности.

Как заверили специалисты водоканала, теперь таких трудностей не возникнет.

#водопровод #дюкер #ремонт #канал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"