Актуально
17:00, 9 июля 2016 г.

Балаковцы обеспечили себе натуральное питание (ФОТО)

Актуально

На сегодняшний день при не стабильной экономической ситуации в стране выгодно держать натуральное хозяйство. К такому выводу пришли некоторые балаковские дачники, с которыми беседовал корреспондент нашего сайта.

Пенсионерка Галина Григорьевна рассказала нам о том, какие плюсы и минусы в дачном сезоне:

- Я сажаю на своем дачном участке практически все, кроме картошки. На нашей земле она почему-то плохо растет, да и мелкая. Недавно было время сбора клубники. У нас с каждым годом ее все больше и больше, так как мы ежегодно рассаживаем ягоду. Если правильно за ней ухаживать, то урожай будет большой, как у нас. В чем плюс? На рынке 1 стаканчик 0,5 стоил 100-150 рублей… Покушать натуральную клубничку – удовольствие не дешевое.  Для многих стариков это лишняя копеечка к пенсии. У нас, например, соседи сразу раскупили ягоду, даже на рынке не пришлось торговать. Труда мы приложили в этом деле не мало, ведь ее нужно рассаживать, поливать и полоть. И это, кроме того, что собирать на жаре. Но мы привыкли. Дело того стоит!

На фотографиях малая часть того, что пенсионеры собрали. В кадр не поместились еще несколько больших ведер, полных ягоды:

Семья Леоновых рассказала о том, как они проводят лето на своем дачном участке:

- Мы с мужем и детьми трудимся на даче все вместе. Участок остался еще от родителей, - пояснила Ксения Игоревна. - Если у нас посадка, то мы все вчетвером идем и сажаем. Быстро получается, и время остается на шашлыки и отдых на свежем воздухе. Сейчас мы уже начали собирать малину, огурцы, красную смородину и крыжовник. В чем плюс? Мы все лето кушаем натуральные продукты. Кроме этого мы круглый год едим свежие ягоды, так как замораживаем их на зиму. Кто же откажется от клубники с молоком зимой? Дети, например, очень любят. 

Имея дачный участок земли, можно сэкономить часть денег, а так же гарантировано питаться натуральными продуктами.

В Балаково в этом году для дачников обустроили сельхозрынок на улице Степная. Там установили прилавки для торговли урожаем. Балаковцы уже начали продавать натуральные продукты, ведь сейчас сезон ягод и овощей. 

#дача #сезон #работа #продукты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"