11:28, 14 июля 2016 г.

Балаковцы читали книги на открытом воздухе (ФОТО)

В Балаково на набережной судоходного канала прошла акция чтения на открытом воздухе. Организаторами стала центральная городская библиотека. Балаковцы смогли познакомиться с интересными книгами прямо на улице, во время прогулки.

Прототипом читального "зала" на открытом воздухе стал знаменитый Московский Арбат, где каждый день выступают танцоры, музыканты, а также художники рисуют картины. По информации сотрудников библиотеки, это уже второе подобное мероприятие. Как и в прошлый раз, здесь были организованы несколько тематических зон. Тематикой книжной выставки на этот раз стали исконно-русские ремесла.

Для тех, кто прогуливался с детьми и заинтересовался мероприятием, была организована детская зона. Здесь детям рассказали о создании Филимоновской и Дымковской игрушек.

Следующий выездной читальный "зал" пройдет на том же месте, возле Водного стадиона 19 июля в 17:00. Библиотекари приглашают присоединиться к акции чтения всех желающих.

#библиотека #чтение #набережная #гуляющие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"