12:50, 15 июля 2016 г.

В Балаково открывается сезон школьных ярмарок

Закупка необходимых принадлежностей к предстоящему учебному году — момент ответственный и затратный. Чтобы узнать стоимость школьных сборов, мы провели собственный мониторинг цен на товары «первой школьной» необходимости.

Специалисты рекомендуют совершать школьные покупки в специализированных магазинах, где организуются школьные ярмарки по принципу «все в одном месте». Благодаря большому выбору и грамотно подобранному ассортиментному, велика вероятность выбрать качественные товары, ничего не забыть и даже сэкономить.

Одна из самых затратных статей расходов это покупка школьной одежды, обуви и ранцев (рюкзаков). Эти товары должны соответствовать эстетическим и практическим требованиям. То есть быть удобной, безопасной для здоровья, легкой и содержать минимальное количество синтетических материалов. Поэтому во время выбора к ним особое внимание.

Стоимость блузок для девочек варьируется в пределах 770 до 1 066 рублей, рубашки для мальчиков стоят дешевле от 412 до 536 рублей.

Разброс цен на рюкзаки и ранцы достаточно велик от 928 до 4 294 рублей. Рюкзак должен быть удобным, практичным и вместительным, с крепким прошитым дном, ортопедической спинкой и широкими регулирующимися лямками. Узкие лямки усиливают нагрузку на плечи и ключицы, а тесные затрудняют дыхание. Важно помнить, что ребенок будет надевать ранец и на зимнюю одежду.

В этом году цена на рабочие тетради начинается от 4 рублей, предметные тетради стоят значительно дороже от 12 до 36 рублей. Минимальная стоимость цветной бумаги начинается от 22 рублей.

Закупку школьных товаров стоит начать заблаговременно, так если на сборы «в последний момент» по мнению продавцов-консультантов обойдутся семейному бюджету от 30 до 40 тысяч рублей.

#ярмарка #школа #родители #дети #покупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"