Анонс
10:06, 16 июля 2016 г.

Как балаковцы отпразднуют День калача

Анонс

Об особенностях празднования Дня саратовского калача корреспонденту портала Go64.ru рассказа заведующая сектором массовой работы Межпоселенческой центральной библиотеки БМР Татьяна Адамова.

Для балаковцев празднование Дня саратовского калача — это прежде всего семейный праздник, который дарит радость активного отдыха и дружеского общения на лоне природы.

В 1995 году губернатор Дмитрий Аяцков учредил праздник — День саратовского калача, который отмечается в третье воскресенье июля. В столице губернии этот праздник не прижился, а вот в городе Балаково его отмечают ежегодно и с размахом.

По традиции мероприятие, посвященное калачу состоится в Усадьбе «Сказка» - живописном месте с уютными беседками, домиками и площадками для игр.

Сотрудники библиотеки совместно с персоналом «Сказки» подготовили обширную познавательно-развлекательную программу, в которой будет чествование виновника тожества — каравая, концертная программа, спортивные игры для детей и взрослых, рассказы о книжных новинках и многое другое. Учитывая аномальную жару для детей установят надувные бассейны.

Приглашаем всех балаковцев 17 июля в Усадьбу «Сказка», начало праздника в 11.00. Организованная доставка не предусмотрена, так что гостям придется добираться до базы отдыха своим ходом.

Телефон для справок: 8(8453) 68-86-83; 8 (927) 225-86-83

#калач #праздник #сказка #традиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"