16:59, 15 июля 2016 г.

В Балаково зафиксирован очередной факт интернет-мошенничества

Жительница Балаково стала очередной жертвой кибер-мошенников и обратилась в полицию с заявлением. Об этом нам сообщили сотрудники МУ МВД "Балаковское".

Через объявление на сайте 31-летняя женщина попыталась приобрести автозапчасти для своего «Шевроле». В телефонном разговоре с «продавцом» была достигнута договорилась о продаже и доставке нужных запчастей. Единственным и главным условием виртуального продавца было условие о предоплате: перевода 14500 рублей через электронную платежную систему. Что и было сделано со стороны потерпевшей.

Когда оговоренные сроки доставка товара истекли, женщина решила позвонить по указанному телефону, но «продавец» на многочисленные звонки не отвечал. Проверка проводимая полицией по данному факту показала, что владелец sim-карты находится за пределами нашего региона.

#мошенники #интернет #карта #обман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"