16:15, 17 июля 2016 г.

Игра еще не вышла, а россияне уже скачали

Игра Pokemon Go, набирающая популярность в мире, скоро окажется и в России. О том какие проблемы могут поджидать увлеченных игрой, рассказали на телеканале "Россия 24".

Суть стремительно распространяющегося по всему миру приложения для IOS и Android, заключается в ежеминутном поиске мультипликационных персонажей японского сериала Pokemon, с помощью смартфона и встроенной в нем камеры. Также, для того чтобы стать частью игры, необходимо иметь доступ к мобильному интернету и включенный GPS. Обладатели авторских прав компании Nintendo и Pokemon Company.

Но всем желающим скачать игру, стоит знать, что за ловлю Покемона в чужой квартире, увлеченному игроку будет грозить штраф в размере 40 000 рублей или год исправительных работ. До полумиллиона рублей доходит штраф за поиск персонажа в храме, сообщает телеканал.

Официально, в настоящий момент в России игра не доступна. Согласно некоторым данным, ее релиз в нашей стране состоится уже сегодня, 17 июля. Но не официально, в нее уже играют многие россияне, устанавливая на свои гаджеты не лицензионную версию.

#покемоны #игра #смартфон #приложение #скачать
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"