12:28, 19 июля 2016 г.

Уборочные работы в Балаковском районе вошли в активную фазу

К уборке озимых культур приступили все фермерские хозяйства и предприятия занимающиеся выращиванием сельскохозяйственных культур, об этом доложил на минувшем ПДС начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Мозлов.

- На сегодняшний день убрано озимых зерновых на площади 2950 га (это 17 % от общей площади засеянной озимыми зерновыми культурами). Начало уборочной компании показало неплохие результаты: урожай озимой пшеницы составил 35,2 ц/га, урожайность ржи 31,1 ц/га, - прокомментировал ситуацию Александр Мозлов.

Не менее оптимистично обстоят дела и с заготовкой сена. На данный момент заготовлено 14480 тонн, что составляет 46 % от плана. В настоящее сельхозпроизводители приступили к заготовке качественного сена с заливных лугов.

Мажорный тон доклада прокомментировал глава администрации БМР Иван Чепрасов: «Нынешний год будем с урожаем, а вот следующий год по прогнозам синоптиков будет супер неприятным!».

#Александр Мозлов #уборочная #зерновые культуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"