17:39, 19 июля 2016 г.

Балаковские власти проверили крыши и остались довольны

В рамках рейда представители Администрации БМР проверили ход ремонтных работ на крышах многоквартирных домов. Одним из домов, где производились работы, стал дом № 9 "А" по улице 30 лет Победы.

На вопросы журналистов также смогли ответить директор управляющей компании "Содружество" Александр Фешин и подрядная организация ЗАО "Энергохимзащита".

- Мы приступили к обслуживанию этого дома с 1 апреля текущего года, - начал Александр Фешин. - Проблема № 1 этого дома - протечка кровельного покрытия. Жители долго ждали капитальный ремонт.

По словам старшей по дому Ольга Шалашникова, ремонта действительно пришлось ждать долгое время.

- Кровля у нас текла до 6-го этажа, замыкала проводка, - пояснила Ольга Петровна. - Вместе с жильцами мы никак не могли попасть ни в одну федеральную программу. Писали письма, ходили на приемы, ничего не помогало. Теперь вот не нарадуемся.

Представитель подрядной организации заместитель главного инженера Николай Мартынов рассказал об отсутствии конфликтных ситуаций с жильцами:

- Конечно, мы начинаем свою работу рано, половину 6-го утра. Такой этап ремонтных работ, как снятие старого покрытия предполагает делать это в холодное время суток. Рабочий день у нас заканчивается в 6 вечера, пока от жителей жалоб не поступало.

Также, подрядчик отметил, что вскрышные работы проводятся теперь иначе:

- В настоящее время технология ремонта кровли уже давно изменились, и мы не пользуемся жидким битумом. Сейчас мы используем наплавляемые материалы, в нашем случае это ТКК и ТПП. Мусор мы вывозим с помощью подъемного крана непосредственно с кровли.

Всего, в Балаково будет отремонтирована кровля в 21 многоквартирном доме. По словам директора МКУ "УЖКХ" Павла Канатова через 20 дней начнутся работы по устранению проблем в инженерным коммуникациям (горячее и холодное водоснабжение и электроснабжение). В замене и ремонте данных коммуникация нуждаются порядка 195 домов. В общем и целом, Павел Степанович остался доволен ходом ремонтных работ.

На фотографии директор УК "Содружество" Александр Фешин

На фотографии заместитель главного инженера ЗАО "Энергохимзащита" Николай Мартынов

Старшая по дому № 9 "А" Ольга Шалашникова

#крыши #ремонт #капремонт #комиссия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"