19:27, 19 июля 2016 г.

Балаковцы совершат поездку в Вавилов Дол

Клиенты ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района», имеющие ограниченные возможности здоровья, их родители и сотрудники учреждения 21 июля 2016 года совершат поездку в святой источник Николая Чудотворца.
В настоящее время источник, расположенный в Ивантеевском районе Саратовской области, является одной из самых почитаемых верующими святынь в Саратовской области. 

История Вавилова Дола уходит корнями в петровские времена, когда в здешних лесах обосновались разбойники под предводительством атамана Вавилы. Однажды атаман был пойман властями и ослеплен в наказание за многочисленные прегрешения. Потеряв зрение атаман раскаялся и обрел духовное прозрение. Он вырыл в лесу пещеру-келью, где неустанно молился. Спустя время к старцу потянулись инки, которые обосновали в Вавиловом Доле подземный монастырь со своей церковью. В 1929 году церковь и входы в подземный монастырь были взорваны большевиками, а монахи расстреляны. С недавних пор Вавилов Дол стал местом паломничества верующих и туристов.

Участники поездки познакомятся с историей возникновения этого святого места, благодаря спонсорской поддержке Балаковского филиала АО «Апатит», который предоставляет автотранспорт на безвозмездной для Центра основе. Об этом сообщила сайту Go64.ru специалист по социальной работе Мария Овчинникова.

#Вавилов_дол #центр #поездка #святыня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"