14:37, 20 июля 2016 г.

Формула успешного отдыха балаковцев: «самостоятельный туризм» - это хорошо, но...

Среди балаковцев, впрочем и туристов по всему миру, последнее время приобретает популярность такой вид туризма, как "самостоятельный". Его привлекательность ясна и понятна - дешево и никаких ограничений. Так ли это на самом деле? О тонкостях и трудностях этого направления корреспонденту сайта Go64.ru рассказала руководитель туристической фирмы "Вояж" Наталия Мокрушина.

- У самостоятельного туризма есть свои плюсы и минусы, - начала Наталия Анатольевна. -Большее количество времени тратится на организацию поездки: необходимо самому купить билеты, забронировать отель, получить визу. При покупке готового тура за отпускника все это делает менеджер туристической фирмы.

В действительности, большинство российских туристов (и балаковцы здесь не исключение!) предпочитают "взвалить" на свои плечи самостоятельное оформление, при этом боясь переплатить за "лишние" услуги агентств.

- Такое предубеждение существует уже давно, - подтверждает руководитель фирмы. - Люди думают, что придя в турфирму они переплачивают. Разумеется, всегда можно купить недорогой тур, но не всегда такие туры радуют туристов. Мы стараемся максимально честно объяснить всем обратившимся к нам, что в той или иной выбранной стране они могут не найти того отдыха, который запланировали.

Пакетный тур - идеальный подарок родителям и хороший выбор, если вы путешествуете с детьми. Минимальный стресс, комфорт и почти полное отсутствие дополнительных расходов - что ещё нужно для отдыха? Условные минусы пакетных предложений - «тепличные условия» для туристов, массовость направлений отдыха и стандартность экскурсий. Зато вы окружены вниманием и поддержкой от момента покупки и до возвращения домой.

На вопрос о том, что важно знать любителям самостоятельных путешествий, чтобы не попасть в просак, Наталия Мокрушина ответила так:

- Во-первых, необходимо обязательно, и я подчеркиваю, обязательно оформить медицинскую страховку для выезда за границу, что бы уберечь себя от непредвиденных расходов на случай, если турист заболеет во время поездки. Необходимо знать английский хотя бы на базовом уровне. Еще один из важных аспектов самостоятельного туризма — нужно учитывать расстояние от аэропорта прибытия до выбранного вами отеля, что бы избежать больших расходов на трансфер.

На туристическом рынке фирма "Вояж" находится уже 25 лет. Также, компания в 2009 году была награждена крупнейшим туроператором «Пегас Туристик» знаком «100 лучших турфирм в России».

Подведём итоги, если вам не чужд дух авантюризма, вы располагаете финансовой подушкой безопасности и не стеснены временем - смело отправляйтесь в самостоятельное путешествие. Если же вы хотите расслабиться, побаловать себя и полноценно отдохнуть - выбирайте пакетные туры. Какой бы вариант вы ни выбрали, ваш риск всегда оправдан, ведь путешествия меняют нашу жизнь к лучшему! Мы возвращаемся из поездок другими людьми, обновленными, свежими, готовыми к новым вершинам.

#туризм #путешествия #поездка #лето #море
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"