16:35, 20 июля 2016 г.

Закон станет стоп-краном для Российских интернет технологий

В Госдуме 24 июня во втором и третьем чтениях был принят «антитеррористический пакет», внесенный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

По информации РИА «Новости» Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что в случае принятия законопроекта, цены на услуги связи могут подорожать в разы (как минимум на 300 %). Он также добавил, что в 2016 году повышение цены связь не ожидается.

Своё негодование по поводу антитеррористического закона, кроме граждан, так же высказали и крупнейшие отечественные операторы (МТС, Мегафон, Вымпелком и Tele2). В открытом письме они отметили, что на организацию хранения содержания сообщений потребуется свыше 2,2 триллионов рублей. Это в свою очередь составляет более 10% Российского бюджета.

Сбежавший в Россию американец Эдвард Сноуден так же раскритиковал внесенные в статью конституции РФ изменения. В своём "твиттере" он заявил, что хранение данных опасно и непрактично. Э.Сноуден добавил, что массовое наблюдение не принесет плодов.

Пакет Яровой потребует огромных финансовых затрат, что вовремя не стабильной ситуации в стране, совершенно не кстати. Не говоря уже об ущемлении прав человека и изменении конституции.

#пакет #закон #Яровая #Госдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"