12:00, 21 июля 2016 г.

Павел Канатов: "Объемы капремонта балаковских домов будут зависить от своевременного проведения конкурсов"

Уже больше года собственники жилья многоквартирных домов выплачивают взносы в копилку капремонта. Однако невнятная политика и скудность информации относительно перспектив проведения ремонтных работ, породили недоверие и опасение у многих балаковцев: деньги платим, а где ремонт?!

Как мы уже сообщали, капитальный ремонт в Балаково начался с ремонта кровли. В краткосрочных планах предполагается отремонтировать кровлю 21 многоэтажного дома, хотя срочный ремонт крыш требуется для 53 многоэтажек.

Директор МКУ «УЖКХ» Павел Канатов, в интервью нашему корреспонденту сообщил, что программа капремонта ремонтом крыш не ограничится.

- Мы запланировали в 95 домах отремонтировать холодное водоснабжение, а в 54 домах произвести ремонт сетей холодного водоснабжения. В пяти многоквартирных домах требуется капремонт всего водоснабжения. Работы по ремонту теплоснабжение будут проведены в 5 домах, а трех домах планируем привести в порядок системы внутридомового электроснабжения.

По словам Павла Канатова в этом году на капремонт многоквартирного жилья планируется потратить 33 миллиона рублей, но с учетом капитального ремонта систем водоснабжения, потребуется еще не менее 30 миллионов рублей. В ходе беседы директор управления коммунальным хозяйством выразил озабоченность относительно сроков проведения конкурсов, которые и определят подрядчиков.

- Если конкурсы будут проведены своевременно, то есть большая вероятность провести весь запланированный объем по капремонту до конца года, - констатировал Павел Канатов

#Павел Канатов #капитальный ремонт,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"