14:38, 21 июля 2016 г.

Балаковец: "Игра оригинальная и я не увидел в ней ничего плохого"

Совсем недавно балаковцы стали частью потрясшей весь мир игры, под названием Pokemon GO. Масштабам ее скачивания позавидуют такие приложения-гиганты как Instagram и ВКонтакте. Официальная версия все еще не доступна для скачивания в AppStore и Google Play.

Немного истории. Одноименный японский мультсериал "Покемон" стал невероятно популярен в 1996 году. Вскоре, "Покемон" стал товарным знаком и распространился по всему миру. В переводе с японского слово "покемон" означает "карманный монстр". Поколение 90-х буквально сходили с ума. Мультфильм породил множество побочных продуктов: популярные тогда фишки, тамагочи, одежда и другие предметы пользования. В настоящее время волна популярности вернулась и теперь захватила не только поколение тех лет, но и современных детей.

Компания Nintendo подарила россиянам возможность собрать своих любимых "покемонов", которых, к слову, порядка 570 видов.

Спросом на игру воспользовался и Сбербанк. Теперь возле отделений банка (пока не в Балаково) появились так называемые "покестопы", в которых возможно появится возможность поймать недостающего покемона. Также, один из крупнейших российских банков предоставляет страховку от несчастного слуая, при ловле нового питомца.

Среди балаковских предпринимателей, ситуацией воспользовались и в "Додо пицце". На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" они проводят опрос, есть ли среди балаковцев те, кто увлекся игрой. 

На сегодняшний день результаты таковы: 46 человек не знают об этой игре, 56 - не играли, но планируют и 28 - уже скачали.

Михаил, оператор поста управления:

- Скачать приложение оказалось не так сложно, как разобраться в игре. Хотя, не скрою, мне
пришлось зарегистроваться как житель Новой Зеландии. Но и с этим я справился. Однажды я поймал покемона прямо на заводе, правда не во время рабочей смены. Когда он появляется в поле зрения, даже если на данный момент ты не пользуешься телефоном, смартфон подает сигнал (вибро-сигнал). И вот пришлось мне побегать за ним, благо не долго. Теперь в моей коллекции есть Чиризард.

Антон, студент-заочник БФ РАНХиГС:

- Поддавшись всеобщему буму, я скачал игру Pokemon GO, Игра и правда затягивает. А суть игры очень проста! Ты создаешь своего персонажа, выступаешь в качестве тренера покемонов и начинаешь ловить, этих «милых зверушек». Они разбросаны по карте твоего города. На данный момент не существует каких-либо тактик, которые с легкостью позволят вам поймать самых редких покемонов. Но как известно они делятся на стихии: Вода, огонь, приведения, ядовитые и т.д., поэтому водный покемон встречается чаще всего у воды, а огненный на пляжах. Также, в игре присутствуют гимы и покестопы. Гимы это своего рода башни, на которых восседают самые сильные покемоны других игроков (что-то вроде «Царь горы»), сразиться с ними можно будет по достижению 5 уровня. Захватив ее, вы будете получать прибыль: 500 ед. звездной пыли и 10 монет в сутки. Звездная пыль нужна для эволюции своих питомцев и увеличения силы, а за монеты можно покупать дополнительные покеболы (ловушка для покемона), различные зелья, приманки, ягоды и многое другое. Покестопы это местные достопримечательности отмеченные на карте города, подойдя к которым можно собрать различные бонусы. В целом, игра мне понравилась, она оригинальная и я не увидел в ней ничего плохого.

#покемоны #игра #приложение #скачать #pokemongo
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"