16:00, 21 июля 2016 г.

В Балаково продолжится кампания по «избавлению от наследия 90-х»

В 2016 году на территории города продолжается ликвидация незаконно установленных нестационарных объектов торговли. В течении года с городских улиц было демонтировано и вывезено 78 ларьков и павильонов, расположенных на земельных участках, срок аренды у которых закончился.

Об особенностях очистки города «от наследия 90-х» нашему корреспонденту рассказал заведующий сектором отдела по вопросам потребительского рынка администрации БМР Владимир Перелыгин.

- В августе прошлого вышло постановление №3238 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов до 2020 года», в котором была утверждена схема размещения НТО. Это постановление было разработано с учетом нормативов минимальной потребности населения. В схеме размещения всего предусмотрено 273 объекта, в числе которых: киоски и павильоны, летние кафе, торговля напитками, бахчевыми, елочные базары и т. д.

В реальности по городу Балаково таких объектов гораздо больше, поэтому наш отдел совместно с другими службами и ведомствами проводит работу по оптимизации существующих НТО. В первую очередь демонтируются брошенные ларьки и павильоны, которые портят внешний вид города. На следующем этапе ликвидируются нестационарные торговые точки с истекшим сроком земельной аренды. К примеру, газетные ларьки утратили былую актуальность, так как периодическую прессу можно купить в любом супермаркете. Потребность в них отпала, но договор аренды с Роспечатью действует до 2020 года. До этого срока мы не имеем возможности принимать какие-либо решения.

Как выяснилось из дальнейшей беседы, ликвидации ларьков не происходит по принципу «всех под одну гребенку». Например, в окраинных районах города, где еще недостаточно стационарных магазинов, нестационарные торговые точки являются насущной необходимостью. Решение по их дальнейшей деятельности принимается коллегиально - на координационном совете при администрации БМР.

#Владимир Перелыгин,демонтаж ларьков и павильонов #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"