21:29, 21 июля 2016 г.

О том, как будут создаваться первые парковки во дворах Балаково (ФОТО)

Городские власти приступили к реализации пилотного проекта по благоустройству дворовых территорий. Об этом на бюрифинге сообщил заместитель главы Администрации БМР Владимир Попеко. "Подопытным" стал двор возле домов № 71, 72, 73, 75 и 77 по улице Гагарина.

Жители данных домов стали своего рода "первопроходцами" участвующими в программе по благоустройству внутриквартальных территорий. По словам чиновника, для того, чтобы придти к общему решению (мнения жильцов поначалу разделились) было проведено шесть выездных встреч. 

В настоящий момент закончился аукцион на поиск подрядной организации, которая будет производить строительные работы. Победителем конкурса среди подрядчиков стало ООО "Пик" из Балаково. Возглавляет компанию Петр Аннин.

- Работа по благоустройству данной внутрикварртальной территории продлится в течение 2-2,5 недель, - отметил во время брифинга Владимир Попеко.

Все строительные работы будут оплачены в счет районного бюджета. Всего на внутренний двор домов, которые стали победителями муниципального конкурса. будет затрачено порядка 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время от жителей многоквартирных домов в Балаково в отдел архитектуры Администрации БМР поступило 150 заявок на создание более комфортных условий внутри двора. Следует учитывать, что средства на благоустройство внутриквартала будут выделены из районного бюджета. Следовательно, прием заявлений от жителей Балаково для участия в данной программе будет приниматься до формирования расходов на следующий год, то есть до 1 октября.

В связи с этим, с 26 июля для жителей Балаково будут проходить выездные совещания с представителями Администрации БМР.

- В рамках программы мы проведем порядка 30 собраний с жильцами домов на улицах Трнавская, 30 лет Победы, Набережная Леонова, Гагарина и Братьев Захаровых, - сказал Владимир Михайлович. - Более подробный список будет опубликован позднее.

Для того, чтобы стать следующими в очереди на благоустройство и гулять по комфортно устроенному двору, необходимо подать заявление в отдел архитектуры районной администрации. Затем, определиться с проектом. которым будут заниматься специалисты этого отдела. В качестве примера, общим решением собственников дома, возможно размещение во дворе дома беседок, спортивных и детcких площадок, а также сезонных площадок (катков - прим. авт.).

- Комплексное благоустройство внутридворовых территорий начнется уже со следующего года, - подитожил заместитель главы Администрации БМР.

#благоустройство #двор #жители #дом #площадки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"