13:04, 22 июля 2016 г.

Балаковский скандал будет решаться в омском арбитражном суде

В казалось бы тупико-безнадежной ситуации, в которой оказались 386 дольщиков «Саратовгесстроя»появилась робкая, но реальная надежда получить страховые возмещения. Подробности развития событий нашему корреспонденту рассказала председатель правления общества защиты прав потребителей «Гражданская позиция» Оксана Османовская.

- Фирма-застройщик «Саратовгесстрой» оставила без обещанных квартир 386 дольщиков, большая часть из которых обратилась в нашу организацию за правовой поддержкой. На данный момент ситуация такова: строительная организация«Саратовгесстрой» находится на стадии банкротства. По этому же пути пошла страховая инвестиционная компания ООО «Стинко», которая страховала денежные вклады дольщиков. Выяснилось, что собственных средств на выплату страховых возмещений балаковским дольщикам у страховой компании нет. На имущество строительной организации, которое будет распродаваться с торгов после ликвидации, рассчитывать не стоит, так как у нее большие долги по налогам и не выплаченным зарплатам. Дольщики в этой очереди стоят лишь на третьей позиции.

Мы должны уложиться до 5 августа и подать документы в арбитражный суд города Омска. Дело в том, что страховщиком ООО «Стинко» является Центробанк, который в случае банкротства обязан выплатить страховые возмещения нашим дольщикам. Этот процесс будет длительным, но у дольщиков есть реальная надежда вернуть потерянные вклады. Свет в конце длинного туннеля появился...

#Саратовгесстрой #дольщики #Балаково #Гражданская позиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"