16:00, 23 июля 2016 г.

В городе Балаково скоро появятся клубы «Десантник» и «Разведчик»

Мое знакомство с новым начальником Балаковского ДОСААФ Людмилой Шохиной, началось с ее вопроса: Вы можете вспомнить, как расшифровывается аббревиатура ДОСААФ? К собственному стыду, кроме «добровольного общества» ничего не вспомнилось. А ведь знал когда-то, как и многие представители моего поколения! После небольшой паузы Людмила Васильевна подсказала: «Добровольное общество содействия армии, авиации и флота». 

- Собственно говоря, это название полностью отражает сегодняшние цели и задачи нашей организации. Параллельно с созданием национальной гвардии Президент РФ В. Путин сделал поручение о создании, так называемой юной гвардии. И ДОСААФ в подготовке юнгвардейцев будет играть заглавную роль, - констатировала Людмила Васильевна. 

Одной из первостепенных задач, которые поставила перед собой новый начальник балаковского ДОСААФ – создание клубов «Десантник» и «Разведчик».

- Костяк этого клуба должны составить ребята, которые проходили службу в ВДВ, разведротах, побывали в горячих точках. Как правило, эти ребята ценят боевое братство и дружбу, поэтому именно они должны проводить встречи по патриотическому воспитанию в учебных заведениях. Курировать ребят, которые проходят у нас обучение и предпризывную подготовку. У нас прекрасная материальная база: полигон, где можно обучиться управлению тяжелыми машинами, стрелковый тир с арсеналом 38 видов стрелкового оружия. Кстати, в тир может прийти любой житель нашего города и за небольшую плату пострелять по мишеням из выбранного им оружия.
В следующих выпусках новостей мы расскажем о том, как готовят балаковских призывников к службе в спецвойсках.

#Людмила Шохина #ДОСААФ #г. Балаково #призывники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"