17:07, 25 июля 2016 г.

Директоров балаковских школ будут привлекать к ответственности за правонарушения школьников

На состоявшемся сегодня ПДС заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации БМР Сания Аблязова выступила с докладом: «О состоянии преступности и правонарушениях несовершеннолетних за первое полугодие 2016 года».

Судя по цифрам приведенным в докладе, школьная преступность в сравнении с аналогичными показателями прошлого года сократилась почти на 55%. В числе самых «популярных» правонарушений оказались: кражи, побои и порча чужого имущества.

Казалось бы, таким показателям можно было поаплодировать, а докладчика поблагодарить за проделанную работу. Однако глава администрации БМР Иван Чепрасов заострил внимание на другие цифры прозвучавшие в докладе.

За первое полугодие в ходе профилактических рейдов в пункты охраны общественного порядка было доставлено 247 подростков (из них за употребление спиртных напитков – 84 подростка, за мелкое хулиганство -4). Из 247 доставленных несовершеннолетних 137 - учащиеся общеобразовательных школ. Причем рост доставленных за употребление спиртных напитков по школам №№ 2, 15 и гимназия №2.

- Какие меры дисциплинарного взыскания были предприняты по отношению к руководителям этих учебных заведений? - этот вопрос Иван Чепрасов адресовал своему заместителю по социальным вопросам Людмиле Савочкиной.

- Дисциплинарные взыскания к ним не применялись, - коротко ответила Людмила Савочкина.

- На мой взгляд, ситуация с правонарушениями даже главней, чем успеваемость! Нужно персонально разбираться с руководителями и наказывать вплоть до увольнения, - жестко отреагировал Иван Чепрасов. И привел в пример СОШ №4, где со сменой директора ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону.

#Детская преступность #Балаково #Иван Чепрасов #Людмила Савочкина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"