10:34, 26 июля 2016 г.

21-ый микрорайон станет современным обликом Балакова

Вчера на районной планерке с докладом «Перспективное развитие территории города Балаково» выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства Мария Балашова (на фото). Судя по информации озвученной в докладе в сфере благоустройства и жилищного строительства грядут великие свершения.

Уже в настоящее время ведется застройка 21 микрорайона расположенного на Саратовском шоссе. Особенностью жилой застройки нового микрорайона станет соседство кирпичных десятиэтажных домов с малоэтажными домами индивидуального строительства. На придворовой территории многоэтажных домов будут располагаться подземные гаражи для парковки частных автомобилей. Кровля этих гаражей будет использоваться для организации детских игровых и спортивных площадок, мест отдыха взрослого населения и хозяйственных нужд. В восточном секторе микрорайона проектом предусмотрены общественные здания: средняя образовательная школа на 44 класса, а также 2 детских сада на 12 и 6 групп.

Глобальные перемены предполагаются на территории 7-го микрорайона. Правообладатели земельного участка, соседствующего с территорией Набережной, предлагают проект по возведению пяти 24-этажных жилых домов. Проект может осуществиться лишь после проведения общественных слушаний: появятся или нет в Балаково пять «небоскребов», будут решать жители города.

Судя по информации прозвучавшей в докладе, на исторической части города будут реализованы сразу несколько проектов по благоустройству территорий. Парковая зона напротив больницы Водников, дополнится футбольным полем, спортивными площадками и даже 50-метровыми сенсорными дорожками.

Преобразится также территория Хемикомповских прудов, где предложено размещение фонтанной композиции, детской игровой площадки для обучения ПДД и тематического парка посвященному легендарному комдиву В.И. Чапаеву.

На зеленой зоне озера Линево предполагается организовать современную площадку для пентбола и велотрек. А на территории 1-го микрорайона запроектировано колесо обозрение.

#город #микрорайоны #постройки #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"