13:04, 26 июля 2016 г.

В Межпоселенческой библиотеке балаковцам будут «выдавать» электронные книги

Приятную и по-настоящему важную для книголюбов новость, сообщила нашему порталу заведующая отделом автоматизации Межпоселенческой районной библиотеки Светлана Деревяго.

- Уже сегодня Межпоселенческая центральная библиотека предоставляет своим читателям бесплатный доступ к лицензионным электронным книгам «ЛитРес». Ассортимент электронной библиотеки ЛитРес насчитывает более 750.000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 25.000 бесплатных книг. Эти книги доступны на мобильных платформах, скачиваются и хранятся в устройстве пользователя, - рассказывает Светлана Георгиевна.

Чтобы скачивать интересующую вас литературу, достаточно получить логин и пароль у сотрудников библиотеки (иметь с собой паспорт, для регистрации) и иметь мобильное устройство для скачивания и чтения с возможностью выхода в Интернет. 
Произведения в электронном формате выдаются читателям на 10 –14 дней. По истечении этого срока книга автоматически удаляется с читательского устройства и считается возвращенной. 

#Светлана Деревяго #Балаковская Межпоселенческая библиотека #электронные книги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"