15:32, 26 июля 2016 г.

Где пройдет новый "шелковый путь" в Балаковском районе уже известно (ФОТО)

К нам в редакцию Go64.ru часто обращаются жители города с вопросами о том, где по Балаковскому району будет проходить так называемый "шелковый путь". За ответом мы обратились к главе Администрации БМР Ивану Чепрасову.

- По балаковскому району трасса будет проходить на протяжении 55 км, - отметил чиновник. - Между селами Георгиевка и Плеханы через Волгу будет построен мост. Затем трасса будет поворачивать в сторону села Новополеводино, откуда на Большой Кушум.

По словам Ивана Васильевича, строительство автомагистрали "Меридиан" в Балаковской районе начнется в 2017 году, более точной даты пока нет. Дорога будет платной, так как ее строительство будет осуществляться на средства частных российских (и не только!) инвесторов.

Ранее, мы писали о том, что путь будет пролегать из Китая через Россию в Европу. Главной задачей трассы являются грузоперевозки. Конечно же, россияне также смогут пользоваться дорогой для своих целей.

Выгода от строительство автомагистрали ясна, но Иван Чепрасов отметил:

- Как правило сразу начинает работать придорожный сервис: кафе, заправки. Это будет напрямую влиять на развитие района и сел соответственно.

Жителям Балаковского района остается ждать, когда "шелковый путь" станет открыт. А пока, мы будем следить за развитием событий.

Для понимания редакция сайта Go64.ru приготовила для читателей наглядную карту-схему (примерную), как через Балаковский район пройдет магистраль.

#меридиан #шелковый_путь #Балаково #дорога #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"