16:08, 27 июля 2016 г.

Балаковцы установили областной рекорд по количеству свадеб

Лето и начало осени — самая благодатная пора для свадеб, по традиции именно в этот период в Балаково заключается наибольшее количество браков. Как сообщила нашему корреспонденту начальник Балаковского отдела ЗАГС Анна Водолацкая 8 июля (в День любви, семьи и верности) 40 влюбленных пар сыграли свадьбы, тем самым установив своеобразный областной рекорд. В этот день по количеству свадеб балаковцы были первыми в области. 

На последний день рабочей недели запланировано проведение 27 бракосочетаний — не рекорд, но для пятницы многовато! Магия счастливых чисел, свадебные гороскопы и прочие приметы, по мнению Анны Водолацкой, не являются залогом долгой и счастливой супружеской жизни. Супруги из Балаково Константин Андреевич и Мария Антоновна Шейметовы отпраздновали 16 июля «железную» свадьбу, прожив в любви и согласии 65 лет! В этот день сотрудники Балаковского ЗАГСа приезжали в гости к супругам Шейметовым, чтобы поздравить их с этой замечательной датой семейного долголетия.

А по народным приметам наиболее благоприятный период для свадеб начинает отсчет с 28 августа, а заканчивается 28 ноября, получил название «Осенний мясоед». Точкой его начала является Успение, а окончание – Рождественский пост. Самый главный праздник для девушек в период Осеннего мясоеда - Покров (14 октября). По обычаю, накануне этого дня надо было просить Пресвятую Богородицу о встрече со своим суженным. Свадьбы, сыгранные в этот день самые счастливые!

Фото Л. Игошиной

#Анна Водолацкая _ ЗАГС _ свадьбы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"