Фоторепортаж
17:29, 28 июля 2016 г.

От чего готовы отказаться, и с чем не могут смириться балаковцы (ФОТО)

Фоторепортаж

Пережив несколько финансовых кризисов, мы научились выживать и приспосабливаться, экономить и планировать семейный бюджет. Выйдя на центральные улицы жилгородка наш корреспондент попытался выяснить: от чего готовы отказаться балаковцы в связи с кризисом, и какие городские проблемы волнуют их больше всего?

Потапов Николай Викторович 

- Дорогостоящие продукты! Пожалуй, это единственное от чего пришлось отказаться. Раньше на цены не обращал особого внимание, а сейчас вместо свинины и говядины покупаю куриное мясо. Я и до кризиса на заграничные курорты не ездил, люблю отдыхать на лоне природы — Волга, Иргиз... У нас столько замечательных и красивых мест для отдыха. Я патриот, поэтому стараюсь не акцентировать внимание на городских недостатках! Сегодня они есть, а завтра нет. Надо смотреть и воспринимать окружающий мир позитивно!

Как оказалось, Николай Викторович большой поклонник нашего сайта и о городских новостях предпочитает узнавать на нашем портале. Не скроем, приятно!

Любовь Ивановна (без фото)

- Очень обидно, что из-за финансовой «невозможности» меня исчезла возможность совершать иногородние поездки к родственникам. Несколько лет не могу даже планировать поездки куда-либо. Естественно, что приходиться экономить на продуктах и лекарствах, покупая только самое необходимое. Основной городской проблемой считаю неухоженность городских улиц, хотелось бы больше порядка и чистоты.

Валентина

- На чем экономлю? На себе конечно, вернее на своих «хотелках». Приходится проходить мимо каких-то вкусных продуктов или одежды. В первую очередь стараюсь оплатить квартплату, кредит, взносы за гимназию — 2300 рублей в месяц. Недавно дочку замуж выдала... свадьба немалых денег требует. В числе основных проблем я бы выделила качество бесплатной медицины. Кто обращался в наши поликлиники, поймет о чем я говорю. Но это наверное везде так по России.

Валентина Ивановна (гостья из Сургута)

- Моя мама была экономист по профессии и по складу характера, поэтому экономить учила нас с детства. Когда наступили сложные времена я перестала покупать полуфабрикаты и то, что называют фаст-фудом. За продуктами езжу на рынок, покупаю натуральные качественные продукты, готовлю дома борщ, котлеты... Поверьте, это гораздо выгодней, чем покупать заморозку или готовую пищу в магазинах. В супермаркетах стараюсь покупать товары по «желтым» ценникам, при этом стараюсь покупать только необходимые и качественные товары. К примеру, никогда не куплю ненужные мне полотенца лишь только потому, что дешево. Как бы тяжело не было, от отдыха никогда не отказываюсь.

- В Балаково у меня квартира,- продолжила Валентина Ивановна, - поэтому приезжаю сюда каждое лето, и сравнивая с Сургутом наш город... печалюсь! Здесь так много равнодушных людей, которые живут по принципу: после меня хоть потоп. Сейчас иду с Линевки, там молодой парень мыл на берегу машину, постоянно отжимая пенную губку в воду. Я сделала ему замечание, и он в ответ разразился такой бранью, что испортилось настроение и захотелось уйти.

Алена (на фото)

- Я в Балаково проживаю всего три года, приехала сюда из Вольского района. Город мне очень нравится: большой и в то же время красивый и уютный. Как и большинство горожан стараюсь экономить, но без фанатизма. Например, если у меня тяжелый багаж, то я не буду мучить себя и других в общественном транспортом, а воспользуюсь услугами такси.

Сергей и Раиса (на фото)

- Вы хотите узнать на чем экономит наша семья? Много на чем, но только не на отдыхе — отдыхать, хотя бы раз в году нужно обязательно! Конечно, хотелось бы поехать в Испанию или Грецию, но... этим летом поедем в Крым — там тоже можно замечательно отдохнуть! Что касается экономии, то как ни крути, а красной рыбки все равно хочется. Мы покупаем ее на рынке и засаливаем сами, получается гораздо вкуснее, чем готовой, в вакуумной упаковке. Относительно городских проблем, то на первое место поставили бы грязь во дворах и работу ЖКХ (управляющих компаний).

Ольга Петровна (библиотекарь)

- Меньше есть стала! Сижу на овсянке и прекрасно себя чувствую! (Смеется). У библиотекарей духовная пища в приоритете, а ее у нас много! Хотелось бы, чтобы библиотечные фонды пополнялись современной литературой, а то в нашем городе под культурой подразумеваются «Фестиваль клубники» или вязание мочалок для книги рекордов Гиннеса.

Дарья и дочь Вика

- По мере возможности стараемся ни в чем себя не ограничивать, по крайней мере в продуктах питания. Отдых предпочитаем местный, нашу семью здесь все устраивает. К городским проблемам относимся с понимаем, сейчас много чего хорошего делается, не все сразу. Хотелось бы тротуаров с качественным асфальтовым покрытием и меньше мусора на улицах и во дворах.

Редакция сайта Go64.ru просит наших читателей написать свое мнение в разделе комментарии.

#кризис #Балаково #опрос #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"