10:48, 29 июля 2016 г.

В Балаково выявляли незаконные мусорные свалки (ФОТО)

В течение 4-х дней, с 21 по 25 июля в Балаково проходил плановый осмотр городских улиц на предмет выявления мусорных свалок. Выездная комиссия во главе в госинспектором Министерства природных ресурсов обследовали улицы Топоринскую, Коммунистическую, Гагарина, Титова, Чапаева и Факел Социализма, а также Набережную Леонова. Об этом сообщается на официальном сайте муниципальной власти.

За время работы комиссии на балаковских улицах были зафиксированы 52 несанкционированные свалки. Все они являются результатом безответственности жителей многоквартирных домов, которые выбрасывают строительные отходы, старую мебель и другие предметы быта, потерявшие свою привлекательность, рядом с мусорными контейнерами.

Ответственность за данное правонарушение будут нести ТСЖ или руководители УК. К слову, в качестве наказания, нарушителю грозит: административный штраф в размере 1 000 - 2 000 рублей для физических лиц, и от 10 000 до 30 000 рублей могут заплатить должностные лица. Что касается юридического лица (предпринимателя) штраф варьируется от 30 000 до 50 000 рублей.

#свалки #мусор #штрафы #комиссия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"