12:47, 18 августа 2016 г.

Иван Чепрасов рассказал о «подводных камнях» капремона в Балаково

В ходе прошедшего вчера выездного совещания по контролю качества ремонта многоквартирного жилья в Балаково, был обозначен ряд серьезных проблем с которыми сталкиваются подрядчики. Одну из главных озвучил в ходе совещания глава АБМР Иван Чепрасов.

- Капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется по общему принципу, то есть выполняется стандартный набор работ предусмотренный сметой. А между тем, у каждого дома есть индивидуальные технические проблемы, которые остаются без внимания! К примеру, у многих многоэтажек козырьки у подъездов находятся в ветхом состоянии и в любой момент их обрушение может привести к трагедии. При вскрышных работах выявляются забитые дренажные трубы, сгнившие плиты перекрытия, которые строители оставляют без внимания, так как замена плит не входит в перечень осмеченных работ. Их покрывают новым слоем кровельного материала... и все — капремонт кровли выполнен! Какой же это капремонт? Подрядчики говорят, что непредвиденные работы не предусмотрены сметой и устранение выявленных недостатков потребует дополнительных средств. Но, если после капремонта рухнет какой-то фрагмент дома, то средства сразу же найдутся, начнутся проверки, выяснения... Цена вопроса по замене подъездных козырьков — смешная: две трубы, уголок и плита перекрытия. Давайте обратим на эти вопросы внимание и сегодня же определимся с их решением, - резюмировал Чепрасов.р

Депутат областной думы и региональный координатор партии «Единая Россия» Александр Стрелюхин, дал рекомендацию отказаться от принципа «ремонта под одну гребенку» и при составлении сметы учитывать индивидуальные проблемы многоквартирных домов. Озвученную проблему облдеп пообещал взять под личный контроль.

Фото с выездного совещания 17 августа 2016 года на нашем сайте города в разделе "Фотоотчеты".

#Иван_Чепрасов #Александр_Стрелюхин #капремонт #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"