12:56, 24 августа 2016 г.

Валентина Копыльцова: «Пиявка может все! И это не миф...»

Валентина Копыльцова: «ПИЯВКА МОЖЕТ ВСЕ! И ЭТО НЕ МИФ...»

Открывая нашу новую рубрику «Клиники, которым доверяют», в числе первых хотелось бы рассказать нашим читателям о двух уникальных балаковских предприятиях: Научно-Внедренческой фирме «ГИРУД И.Н.» и ее лечебном подразделении «ГИРУДОЦЕНТР». Наш корреспондент встретился с заместителем директора НВФ «ГИРУД И.Н.» Валентиной Копыльцовой (на фото), чтобы узнать о последних новостях и достижениях гирудотерапии.

- Валентина Гавриловна, прежде всего хотелось бы выяснить, чем обусловлена уникальность компаний, которые вы представляете?

- В производственном процессе мы добились результатов, позволяющих заявлять об уникальности компании. Фирма «ГИРУД И.Н.» представляет собой биофабрику замкнутого производственного цикла, где в промышленных масштабах производят медицинских пиявок. На их основе разработаны и запатентованы лекарственные препараты, спреи, мази и косметические кремы под общим брендом «Пиявит». Эта, не имеющая мировых аналогов продукция, широко востребована как в России, так и далеко за ее пределами, благодаря чему наш город стал известен во многих странах мира.

«Гирудоцентр» - учреждение, где представлен весь спектр современных гирудотерапевтических услуг по профилактике и лечению с помощью пиявок многих распространенных заболеваний. Многие гости нашего города, побывав в Гирудоцентре, были удивлены, что в провинции работает центр с возможностями, которые есть не в каждом регионе. В «Гирудоцентре» также широко используются авторские комплексно-оздоровительные программы разработанные специалистами центра. В их числе популярная у балаковцев двухнедельная программа «Худение с оздоровлением», с участием терапевта, психолога, диетолога, массажиста и других специалистов.

- Валентина Гавриловна, среди поклонников гирудотерапии бытует распространенное мнение, что целебные свойства пиявок в ряде случаев гораздо эффективней антибиотиков, которые «одно лечат, а другое калечат». На ваш взгляд, утверждение: «пиявки лечат все» — это миф или реальность?

- Определение нашей фирмы, как научно-внедренческая применяется не ради красного словца! Два десятилетия наше предприятие тесно сотрудничает с профессором МГУ доктором биологических наук И. П. Басковой (г. Москва) и с другими российскими и зарубежными учеными. На базе нашей биофабрики систематически проводятся научные исследования, которые легли в основу научных трудов и книг по гирудотерапии.

Научные исследования и разработки проведенные на базе нашего предприятия позволили создать препарат «Пиявит», который пройдя клинические испытания в медицинских институтах и ведущих клиниках страны, показал высокую эффективность в лечении и профилактике самых разных заболеваний.

Медицинскую пиявку не случайно называют природной биофабрикой, так как в слюне пиявки содержится около двухсот ценнейших ферментов, аналогов которых современная фармакология не может воссоздать до сих пор. Впрыскивая целебную слюну в кровь человека, пиявка оказывает комплексное оздоровительное воздействие на весь организм . Эта особенность и придает ей статус универсального доктора. Мне трудно назвать медицинскую отрасль в которой бы не применялась пиявка. Это и кардиология, невропатология, онкология, гинекология, урология, ортопедия, офтальмология... Поэтому утверждение: пиявка лечит все — это скорее не миф, а реальность.

- На балаковских улицах мне довелось видеть рекламные баннеры вашей компании, где предлагались услуги по лечению бесплодия и импотенции. Пиявки помогают даже в этих актуальных проблемах?

- Об эффективности лечения женского бесплодия пиявками было известно еще со времен Клеопатры, которая познала радость материнства лишь благодаря пиявкам. Опытные урологи и гинекологи назначают своим клиентам сеансы гирудотерапии при лечении мочеполовой системы, так как только пиявка способна очистить самые тонкие сосуды и произвести ее полное «техобслуживание». В гирудотерапии уже давно разработаны и с успехом применяются схемы постановки пиявок, которые успешно справляются с импотенцией, простатитом и другими расстройствами мочеполовой системы.

- В начале беседы вы упомянули программу «Худение с оздоровлением». Пиявки действительно могут избавить человека от излишнего веса?

- Могут и очень даже эффективно! Во время сеансов гирудотерапии происходит очищение организма не только от токсинов и шлаков. Пиявка, впрыскивая ферменты запускает процесс самовосстановления организма. К примеру, гирудин разжижает кровь, облегчая ее ток по сосудам. Другие ферменты выполняют не менее важные функции: предупреждает появление тромбов, уничтожают жировые клетки, способствуют образованию новых капилляров и т.д.
Лечение пиявками нормализует деятельность организма, избавляет от боли, восстанавливает иммунитет и корректирует биоэнергетику.

В России до ХХ века пиявки выполняли роль домашней аптечки, их  использовали вместо аспирина, анальгина и антибиотиков. При каждом военном госпитале имелось пиявочное хозяйство. Великий русский хирург Н.И. Пирогов не имея обезболивающих и антибактериальных средств, используя пиявок спас сотни солдат от смерти при гангрене.

Доступность, эффективность и почти полное отсутствие противопоказаний и побочных эффектов, позволяют называть гирудотерапию одним из самых перспективных направлений современной клинической медицины.

Контактные данные в справочнике предприятий г.Балаково: Гирудоцентр НВФ "ГИРУД И.Н." 

Лицензия: ЛО-64-01-001941 от 21 августа 2013г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

#Гирудоцентр #Пиявит #Балаково #Валентина_Копыльцова #медицинская_пиявка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"