15:25, 1 сентября 2016 г.

Ветераны «Боевого содружества» и РусГидро сделали студентам щедрый подарок (ФОТО)

1 сентября актовый зал Балаковского политехнического техникума не смог вместить всех студентов. В приветственном слове директор техникума Элла Александровна Никулина отметила, что в этом году в БПТ начнут учебу 380 первокурсников, что является своеобразным рекордом среди балаковских техникумов.

Большая концертная программа, подготовленная силами студентов, продемонстрировала большой творческий и спортивный потенциал учащихся техникума. Выступления вокалистов и танцевальных коллективов неизменно вызвали шквал аплодисментов, а показательное выступление кикбоксеров из спортивно-патриотического клуба «Патриот» заставили присутствующих испытать чувство гордости. Какие ребята и девушки обучаются в техникуме — настоящие бойцы и атлеты! Одним из лидеров СП клуба «Патриот» является Керим Керомов — мастер спорта РФ, обладатель кубка России по кикбоксингу.

В числе почетных гостей техникума присутствовали представитель ОАО Саратовской ГЭС, которая от имени предприятия и директора Людмилы Одинцовой, вручила денежный сертификат на 200 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на приобретение современного лабораторного оборудования.

Председатель правления ветеранской общественной организации «Боевое содружество» Михаил Усталов поздравил студентов с новым учебным годом и сообщил, что для клуба «Патриот» закуплено спортивное снаряжение (защитные шлемы, перчатки, макивары, боксерские груши и другой спортивный инвентарь. Всего на 70 тысяч рублей.

В интервью нашему порталу Михаил Усталов сообщил, что это не единственный подарок для клуба «Патриот» и студентам техникума. В ближайшее время на базе техникума будет создан стрелковый тир для стрельбы из разных видов стрелкового оружия. Такая возможность появилась благодаря выигранному Президентскому гранду, предназначенному для развития ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи.

#Балаковский_политехнический_техникум #Элла_Никулина #Михаил_Усталов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"