12:35, 2 сентября 2016 г.

Память погибших в Беслане завтра почтят в Балаково

Завтра в Балаково пройдет траурный церемониал посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», который традиционно проводится 3 сентября по всей стране на протяжении 11 лет.  К памятнику будут возложены цветы и почтят память погибших минутой молчания.

Тогда, в 2004 году в осетинском городе Беслан, террористы захватили школу № 1 и удерживали там детей, их родителей и учителей.  Взрослых мужчин расстреляли сразу, остальных, напуганных детей и женщин, три дня держали без пищи и еды в спортивном зале школы. 3 сентября российские силовики начали спецоперацию по освобождению заложников. Во время ее проведения погибли более 300 человек, из них 150 дети.

Для Балаково - эта дата памятна еще и тем, что в ходе освободительной операции погиб уроженец города Балаково, майор группы специального назначения «Альфа» Вячеслав Маляров.

Память героя балаковцы не забывают, его именем названа школа, проводятся спортивные соревнования имени Вячеслава Малярова и планируется назвать в его честь парк.

Организаторами церемониала стали общественная организация «Боевое Братство».

Начало в 11.30.

#Балаково #Вячеслав_Маляров #Боевое_Братство #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"