15:10, 3 сентября 2016 г.

Сегодня балаковцы побывали на "Островке здоровья" (ФОТО)

Сегодня в 8:30 утра был организован для всех жителей нашего города "Островок здоровья" в рамках федеральной программы "Волна здоровья".  Как мы писали ранее, 3 сентября сегодня по плану прибыл в Балаково теплоход с московскими врачами и очень важным и почетным врачом-хирургом России, светилом науки в области сердечно-сосудистой хирургии, Лео Бокерией.

Все нуждающиеся в консультации и лечении, пришли на прием московских врачей, чтобы получить необходимые сведения, направления и даже квоты на плановые операции.  А жители города, которые просто желали проверить свое здоровье, сделали это совершенно бесплатно, почти без очереди и на свежем воздухе.

Оперативно были устроены "походно-полевые" места для приема граждан. Автобусы с медиками и учениками медицинского училища, а так же машина скоро помощи привезла врачей и их помощников. Студенты-медики ходили среди гуляющего по площади ДК населения и раздавали листовки с предложениями пройти осмотр прямо сейчас.  

Не под открытым небом, а в холле ДК принимали лишь тех балаковцев, кто хотел сдать кровь на сахар или холестерин. Там образовалась к 10 утра приличная очередь, так как медсестра была только одна, а желающих провериться довольно много. Сдавали кровь даже артисты, которые приехали на концерт выступать на "Балаковское подворье". Некоторые жители шутили, что они очень удачно и быстро попали к хорошему внимательному врачу. 

В рамках программы были организованы центром "Ровесник" детские эстафеты и шахматные турниры. Все фото можно увидеть на нашем сайте в разделе "Фотоотчеты".

#островокздоровья #здоровье #приемврачей #волназдоровья #3сентября2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"