14:39, 3 сентября 2016 г.

Балаковцы узнали как оказать первую помощь малышам (ФОТО)

Сегодня, 3 сентября, в Балаково в рамках всероссийской акции "Волна здоровья" состоялся мастер-класс "Окажи помощь ребенку". Жители города, в числе которых были учителя школ, преподаватели, тренеры и воспитатели детских садов, прослушали краткий курс от столичных специалистов.

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи провели специалисты из Детского медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации. Они наглядно (на манекене) продемонстрировали всем участникам занятия полный алгоритм действий в случае, если ребенку стало плохо. Как правильно положить или усадить ребенка, что и в какой последовательности делать. Все эти быстрые меры помогают спасти жизнь и здоровье детям до приезда скорой помощи. Ведь самое важное, если ребенку стало плохо - запомнить симптомы его состояния и продержаться до приезда специалистов неотложки, оказывая правильную необходимую помощь.  Также, врачи-реаниматологи ответили на вопросы собравшихся и объяснили некоторые спорные ситуации.

В конце мастер-класса педагоги выдали всем зарегистрированным участникам сертификаты и памятки с краткой инструкцией и методикой оказания тех видов помощи, которые были продемонстрированы.

#Волна_здоровья #теплоход #мастер_класс #пристань #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"