11:44, 5 сентября 2016 г.

Балаковцы отметили 12-ю годовщину бесланской трагедии (ФОТО)

3 сентября в субботу в Детском парке на аллее им. Вячеслава Малярова по инициативе лидеров балаковских общественных организаций «Боевое содружество» и «Боевое братство» состоялся митинг в память о жертвах бесланской трагедии. В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ № 10 и 16, кадетские классы из губернаторского политехнического техникума, байкеры балаковского клуба «Ночные волки», депутаты районного Собрания и представители общественных организаций.

Балаковцы почтили минутой молчания память погибших жителей Беслана, а так же всех, кто в разные годы стали жертвами террористов. Были возложены цветы к памятнику нашего земляка, майора Вячеслава Малярова, который погиб спасая заложников в школе Беслана. После торжественных выступлений, по традиции, в небо были выпущены символические белые шары.

В интервью нашему корреспонденту Председатель правления балаковского отделения ОО «Боевое содружество» Михаил Усталов отметил, что это мероприятие - наша дань памяти всем безвинным жертвам террора.

- Это неутолимая боль всей страны! В этот день во многих российских городах люди собираются, чтобы почтить память погибших в терактах и выразить свое отношение к терроризму. В большинстве православных храмах проходят поминальные службы, что также является символом единения граждан нашей страны. Очень важно, что в мероприятии приняли участие школьники и студенты, представители молодежных организаций — люди не должны забывать о том, что произошло, - сказал Михаил Усталов.

#Михаил_Усталов #Балаково #жертвы_терактов #Ночные_волки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"