16:35, 5 сентября 2016 г.

Бывшие хемикомповские пруды в Балаково превратятся в цветущие поля

В Балаково высадят тюльпановые поля, расположатся они на месте бывших хемикомповских прудов. Неделю назад руководителю «Комбината Благоустройства» Руслану Барышникову было дано распоряжение, совместно с отделом архитектуры, разбить территорию на клумбы, а также осметить стоимость  посадочного материала и работы по ее высадке.

В районной администрации рассказали, что высаживать сортовые луковицы тюльпанов  начнут уже на ближайшем субботнике, а помогать коммунальщикам будут работники муниципальных предприятий и организаций.

Специально для обработки грунта, мульчированию и взрыхлению будет работать спецтехника, которая подготовит землю к высадке цветов.  Сами тюльпаны будут высаживать вручную.

Сразу же перед высадкой цветов на территории бывших прудов будут установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых балаковские власти планируют обезопасить будущие тюльпановые поля от рук вандалов.

- Есть в Балаково люди, которые не гнушаются после высадок Комбината Благоустройства, в прямом смысле слова, воровать рассаду. Ежегодно с такими злоумышленниками приходится бороться сотрудникам правоохранительных органов.  Из  только что высаженных и оформленных клумб вырывают кусты роз. Надеемся, что с помощью камер наблюдения подобных неприятных инцидентов получится избежать, - рассказали корреспонденту сайта города Балаково «Go64.ru»  в администрации района.

В планах балаковских властей установить среди будущего «царства цветов» мостик для влюбленных, где новобрачные смогут сделать незабываемые фотографии на фоне тюльпановых полей.

#Балаково #тюльпановыеполя #хемикомп #прудыхемикомпа #новостиБалаково #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"