12:19, 6 сентября 2016 г.

Балаковские гимназисты узнают как электроэнергию экономить

2 сентября стартовал фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче», который пройдет в 75 регионах страны. Цель фестиваля: популяризация культуры бережного отношения к энергоресурсам, а так же демонстрации новейших энергоэффективных технологий, которые с успехом применяются в различных секторах экономики страны.

Наш город принял активное участие в жизни Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче». Одно из мероприятий в рамках программы фестиваля пройдет 8 сентября (начало в 12.00) в Центральной межпоселенческой библиотеке. Сотрудники библиотеки совместно с представителями РусГидро проведут для учащихся 4-го класса гимназии №1 урок энергосбережения.

Подробности мероприятия нам сообщила сотрудник Межпоселенческой библиотеки Светлана Солоницина.

- Урок пройдет в игровой форме с элементами тестирования. Гимназистам предоставиться возможность продемонстрировать свои знания и навыки по экономии электроэнергии. А специалисты Саратовской ГЭС проведут урок, в ходе которого будут демонстрироваться мультфильмы, помогающие юным балаковцам усвоить новые методы эффективного использования электроресурсов.
Полученные знания помогут школьникам не только сэкономить деньги семейного бюджета, но и продлить срок службы бытовых электроприборов.

#Балаково #ВместеЯрче #фестиваль #Межпоселенческая_библиотека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"