23:10, 8 сентября 2016 г.

Балаковская "Турбина" вырвала победу у "Востока"

Час назад на стадионе "Труд" в Балаково завершилась гонка в рамках командного чемпионата России по спидвею. На балаковской гаревой дорожке встретились лидеры нынешнего чемпионата владивостокский "Восток" и СК "Турбина" (Балаково).

Балаковцы с первых минут вступили в борьбу, разрыв счете все время был минимальным. Периодически счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но в последних заездах "турбиновцы" уверенно захватили лидерство вырвались вперед, и уже к концу игры уверенно завершили игру со счетом 48:42.

Победу удалось одержать несмотря на то, что команду соперников представляли сильнейшие гонщики мира. Григорий Лагута стал самым результативным и принес команде 18 очков.

У балаковцев больше всех в общую копилку принес Виктор Кулаков (15), Илья Чалов набрал на два очка меньше (13), Владимир Бородулин завершил гонку с 12-ю очками.

Гонка продолжалась несмотря на дождь.

По итогам этой игры балаковцы уверено занимают вторую строчку турнирной таблицы. Следующая встреча СК "Турбина"с соперниками пройдет 22 сентября в Тольятти с СК "Мега - Лада".