11:46, 9 сентября 2016 г.

Балаковским гонщикам спидвея вчера было тяжело (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в Балаково прошла последняя гонка в рамках командного Чемпионата РФ по спидвею в г.Балаково. В этой гонке балаковская "Турбина" буквально забрала победу из рук "Востока" со счетом 48:42.

Начало гонки не предвещало ничего грандиозного. По признанию некоторых болельщиков из Балаково, они ожидали, что победу в гонке одержит команда из Владивостока. Однако, "турбиновцы" отчаянно боролись в каждом заезде, не смотря на непогоду.

По признанию капитана команды "Турбина" Ильи Чалова, ребятам было тяжело:

- До тринадцатого заезда были "качели", но мы собрались и победили. Во время гонки возникла проблема с дорожкой, она был небезопасной. Откуда-то на треке взялась вода, отчего он стал рыхлый и на нем появились ямы. А в целом все довольны победой. Теперь будем готовиться на Кубок среди пар.

Победу своей команды прокомментировал и главный тренер "турбины" Валерий Дмитриевич Гордеев:

- Ребята боролись до конца и поэтому нам удалось выиграть Чемпионов России. В какой-то степени на нашей стороне была удача. В команде противника травмировался Сергей Логачев, не приехал на гонку Артем Лагута. Нам теперь нужно выиграть "Мега-Ладу" 22 сентября, чтобы утвердиться на втором месте Чемпионата.

В 8-ом заезде вчерашней гонки прямо на старте Сергей Логачев из команды "Восток" серьезно упал. Не смотря на то, что гонщик самостоятельно встал с трека, в других заездах он больше не участвовал. По словам капитана "Востока" Григория Лагуты, со спортсменом все в порядке.

Всего за гонку было 15 заездов и один перезаезд (8-ой). В общекомандном зачете гонщики балаковской "Турбины" принесли 48 очков. Больше всех очков заработал Виктор Кулков - 15 очков, Илья Чалов - 13 очков и Владимир Бородулин - 12 очков.

В команде противника лидером по очкам стал Григорий Лагута, он принес своей команде 18 очков. Вадим Тарасенко заработал 9 очков.

Больше фотографий с гонки смотрите на нашем сайте в разделе "Фотоотчеты".

#спидвей #Турбина #Восток #гонка #8_сентября #Труд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"