13:59, 11 сентября 2016 г.

В Саратовской области при обрушении моста упали 6 вагонов (ФОТО)

9 сентября, в 16:45 в ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области поступил звонок об опрокидывании 6-ти вагонов грузового состава поезда. По маршруту следования Петровск-Аткарск производится движение грузовых поездов в одном направлении, пострадавших и погибших в связи с происшествием нет. Движение пассажирских поездов проходит по расписанию, без задержки.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, при проходе состава поезда произошло обрушение железнодорожного моста через Березовку в Петровском районе Саратовской области. На однопутной железной дороге повреждено ж/д полотно.

На место сразу прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области. Всего для устранения последствий железнодорожной аварии от МЧС было задействовано 27 человек и 3 единицы спецтехники, а от РСЧС 187 человек и 13 единиц техники.

Уже произведена буксировка целых вагонов поезда на запасные пути станции Петровска Саратовской области. На данный момент проводятся работы по уборке железнодорожного полотна, произведен ремонт и восстановление 100 м² площади со стороны города Аткарска. Осуществляются работы по поднятию упавших вагонов.

Подробную информацию можно узнать по телефону доверия ГУ МЧС России по Саратовской области: 8 (8452) 62 99 99 и ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78.

Фото пресс-службы ГУ МЧС.

#жд #вагонысзерном #анкарск #петровск #авариясаратовскаяобластьжд #сошлисрельс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"