14:53, 11 сентября 2016 г.

О том, какой электроприбор в квартире самый «прожорливый», рассказали балаковцам на уроке от Саратовской ГЭС

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выступила организатором экскурсий и уроков под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче".

Гостям станции, в день открытых дверей для учеников Центра адаптации и реабилитации инвалидов, прошли экскурсию, посетили машинный зал, рассказали о преимуществах использования в гидроэнергетике воды, как экологически безопасного источника энергии.

Узнать о столь замечательном и возобновляемом источнике электроэнергии, который позволяет экономить природные энергоресурсы, и не приносит в экологию города и области загрязняющие и вредные вещества, помимо экскурсии, помогли сотрудники Саратовской ГЭС еще и на уроках в центральной библиотеке. Балаковские младшие классы гимназии №1 с интересом участвовали в заданиях тестов и смотрели обучающие анимации.

Детям необычайно понравился урок... и  не только детям. Какой электроприбор в квартире самый «прожорливый» и когда воды расходуется больше в ванне в душе знает и понимает не каждый взрослый. Маленьких школьников научили навыкам энергосбережения и умениям, которые помогут им с интересом учится дальше и в какой-то степени будут содействовать экономии электроэнергетических ресурсов и денежных запасов семьи. Гимназисты играли в "бродилку" - "Дом с умом" и фотографировались, поэтому можно сказать, что присутствующим школьникам очень повезло с уроком. 

Фестиваль энергосбережения приглашает к  участию в акции по бережному отношению к электроэнергии и дома и на работе. На сайтах РусГидро  и #ВместеЯрче можно перейти к подписи декларации http://vmesteyarche.ru/deklaratsiyu. 

#вместеярче #саратовскаягэс #урокиэнергосбережения #русгидро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"