10:15, 12 сентября 2016 г.

В Балаково школьник сжег квартиру бабушки

Маленький балаковец желая посмотреть, как горят свечи, сжег квартиру бабушки. Несчастный случай произошел вчера в квартире на третьем этаже дома № 10 по проезду Энергетиков, как сообщили в пресс-службе балаковского госпожнадзора.

Дежурный пожарный принял несколько сообщений о возгорании в жилом доме от соседей и прохожих, в 11.12. Прибывший на место происшествия первый расчет пожарных увидел ребенка в окне квартиры.

- В первую очередь, было принято ребенка эвакуировать из квартиры с помощью пожарной лестницы. После его спасения, огнеборцы приступили к тушению пожара, - рассказал инспектор ОНД Дмитрий Соболев.

Третьеклассника на машине «Скорой помощи» доставили в городскую больницу № 1 с диагнозом: отравление продуктами горения.

Ребенок пришел в гости к бабушке, а ей пришлось ненадолго отлучиться. Пользуясь отсутствием взрослых мальчик взял свечи.

Уже позже, мальчик рассказал, что он решил зажечь свечи, а когда их зажигал, одну из спичек бросил на ковер, а с него огонь перекинулся на мебель.

-  Всего огнем было уничтожено пять квадратных метров жилья, - сообщил инспектор.

Больше никто в пожаре не пострадал.

Видео группы "Типичный Балаково!" в соцсети "ВКонтакте"

#Балаково #происшествия #пожар_в_квартире #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"