11:16, 12 сентября 2016 г.

В балаковском выставочном зале состоялось долгожданное открытие «Осеннего вернисажа»

В минувшую пятницу в Городском выставочном зале состоялось открытие ежегодной художественной выставки «Осенний вернисаж-2016». В выставке приняли участие 35 балаковских художников, представивших более 120 работ. Количество участников и работ оказались рекордными в истории ГВЗ (такого авторского внимания к выставке, по мнению сотрудников выставочного зала не было уже давно). Основу и настроение нынешнего «Осеннего вернисажа» создали работы известных балаковских живописцев Ивана и Маргариты Золотухиных, Василия Обмайкина, Сергея Зюкова, Алексея Петрова, Юрия Быкова и других художников.

Директор балаковской художественной галереи им. Радищева Наталья Шконда в своем выступлении отметила, что выставка получилась на редкость удачной: яркой, интересной и содержательной. С этим мнением были солидарны и все, кто пришел на открытие «Осеннего вернисажа».

Настоящей изюминкой культурной программы выставки стало выступление балаковского поэта Олега Агарева, который прочел собравшимся свое новое произведение, написанное специально к открытию "Осеннего вернисажа". 

Художник и модель. Автор портрета Василий Обмайкин и Наталья Попова, сотрудник ГВЗ

Посмотреть фотографии с открытия выставки наши читатели могут в разделе «Фотоотчеты». Однако никакие фото не смогут передать особую энергетику и очарование «Осеннего вернисажа». Обязательно посетите выставку с друзьями и знакомыми, чтобы насладиться красотой живописных работ и получить эстетическое удовольствие!

#Осенний_вернисаж #Балаково #Наталья_Попова #ГВЗ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"