13:58, 13 сентября 2016 г.

Балаковские хлеборобы добились небывалых результатов

Уборочная компания в Балаковском районе, которая по урожайности бьет рекорды последних лет, близится к финалу! Как сообщил нашему сайту Go64.ru заведующий аграрным сектором АБМР Александр Мозлов, на 13 сентября уборка зерновых культур выполнена на 91%. Средняя урожайность зерновых культур составила 19,3 ц/га. Учитывая что Балаковский район относится к зоне рискованного земледелия, то это более чем достойный результат!

Завершена уборка ячменя с перевыполнением плановых показателей на 127% (средняя урожайность 19,1 ц/га). Уборка яровой пшеницы завершилась не менее успешно — план перевыполнен на 138% (ср. урож. 16,7 ц/га). Значительное перевыполнение плана отмечается по всем остальным убранным зерновым культурам.

Как отметил Александр Мозлов, заготовка кормов для скота (зернофураж, сено, солома и силос) выполнена в запланированном объеме, а по некоторым показателям и с перевыполнением установленных плановых показателей. Результаты уборочной компании дают надежду, что продовольственную безопасность района по важным позициям, наши фермеры обеспечили.

В ближайшее время на балаковских полях начинается уборка сорго и кукурузы (на зерно). Сев озимых зерновых культур близится к завершению.

#Уборочная #Балаково #Александр_Мозлов #зерновые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"