17:02, 13 сентября 2016 г.

Наземный пешеходный переход в Балаково будет трансформирован в подмостовой

Наземный нерегулируемый пешеходный переход в Балаково, на котором погибли 12 августа двое детей, будет перенесен под мост. Пересекать проезжую часть пешеходы будут по набережной канала Алексеевского. Решение принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в конце августа, что сообщается в официальном ответном письме на запрос общественников, которое было опубликовано сегодня в группе «На дорогах г.Балаково».

Несмотря на то, что пешеходный переход в районе кинотеатра «Мир» соответствовал всем нормам, а именно: нанесена разметка, установлены дорожные знаки, и он освещен в соответствии с регламентом, трагедия все же произошла.

Балаковцы приняли гибель малолетних детей близко к сердцу, никто не оставался равнодушным, поэтому были проведены многочисленные акции, сбор подписей, оказана материальная поддержка семье погибших детей.

Комиссия рассмотрела различные варианты, как сделать этот участок еще безопасней. Горожане предлагали установить в данном месте «лежачий полицейский» или кнопочный светофор. И тот и другой вариант был отвергнут, и принято решение переход перенести под мост.

В какую дату начнутся работы по переносу «зебры» официальной информации нет.

#Балаково #трагедия #пешеходный_переход #подмостовой_переход #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"