12:58, 15 сентября 2016 г.

Журналист сайта города Балаково Go64.ru побывала на тренировке ВК «Протон» (ФОТО)

Вчера в ФОК "Звездный" г.Саратов прошла очередная пресс-конференция с участием волейбольной команды "Протон". Присутствующие на ней журналисты и болельщики познакомились с новыми игроками клуба, а также узнали о планах на новый игровой сезон.

Пресс-конференция началась с представления пополнения команды. В этом сезоне в основном составе команды "Протон" будут играть Светлана Сербина, Юлия Григорьева, Сильви Уатарра и Дарья Талышева. Ряды молодежной сборной также пополнились новым игроком. Руководство клуба в лице Станислава Кукушкина поделилось своими идеями и планами на новых девушек.

- Наши цели и задачи не поменялись - мы планируем играть и выигрывать, - заметил Станислав Владиславович. - В Саратове «Протон» знают, это одна из сильнейших волейбольных команд среди женщин.

Отметим, что в грядущем сезоне "Протон" покинули три волейболистки. О передвижках и уходе игроков подробнее рассказал главный тренер команды, Роман Кукушкин:

- Девушки не хотели покидать команду, но решение было принято коллективно. У меня нет любимых или не любимых игроков. Нам не по пути с теми, кто хочет только получать деньги. Все сидящие здесь сегодня перед вами - основной состав "Протона".

Далее с болельщиками и представителями СМИ были обсуждены вопросы тактики игры и постановки спортсменов на поле, также был задан вопрос о календаре предстоящих игр. Из 22-х игр, 9 - девочки проведут дома, в Саратове. Первая домашняя игра состоится 25 октября, "протоночки" будут играть с девушкам из Красноярского клуба "Енисей". 11 октября, наши спортсменки встретятся с командой "Заречье-Одинцово", затем оттуда отправятся на Сахалин, где 15 октября пройдет игра с новой командой из Южно-Сахалинска. Главный тренер "Протона" отметил, что первоочередной задачей для команды является место в плей-офф, а далее - победа.

В свою очередь руководство клуба пообещало, что приложит все усилия, чтобы болельщики остались довольны новым сезоном. Напомним, что прошлый игровой сезон девушки завершили находясь на 6-ом месте в турнирной таблице.

Больше фотографий смотрите на нашем сайте в разделе "Фотоотчеты"

#Протон #волейбол #клуб #Саратов #игры #календарь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"