07:00, 18 сентября 2016 г.

В Саратовском музее открылась персональная выставка балаковского художника Владимира Мостового (ФОТО)

16 сентября в 11.00 в Саратовском музее им. Радищева, состоялось торжественное открытие персональной выставки балаковского живописца Владимира Мостового.
На выставке представлено более 50 картин, написанных художником за последние годы творчества. По мнению авторитетных саратовских искусствоведов и критиков, открытие выставки Владимира Мостового стало значимым событием в культурной жизни столицы региона.

Владимир Мостовой в интервью корреспонденту сайта Go64.ru, признался, что для него большая честь демонстрировать свои работы в старейшем и всеми уважаемом радищевском музее.

- Мои коллеги не могли поверить этому факту, и долго допытывались, каким образом мне удалось организовать персональную выставку в главном художественном музее Саратовской области! На самом деле, я и сам не мог предположить, что руководство музея обратится ко мне с таким предложением… Для меня, как для любого провинциального художника – выставка в музее такого уровня, это прежде всего признание и оценка моего творчества. Признаюсь честно: я очень горд, и эмоции просто переполняют меня!.. 

Интервью с виновником события, наши читатели смогут прочесть в ближайших выпусках новостей, а пока предоставляем вашему вниманию фотографии работ В. Мостового, сделанные на открытии выставки.

БИОГРАФИЯ ХУДОЖНИКА

Мостовой Владимир Васильевич родился в г.Саратове 18 сентября 1951 года.
В 1971-1972гг. учился в художественной студии Конягина В.А.
В 1976г. Закончил Саратовское художественное училище, курс преподавателя Белановича В.А.
С 1991г. живет и работает в городе Балаково.
С 1998г. член Союза художников России.
Участник областных, зональных и республиканских выставок.

#Владимир_Мостовой #Саратовский_радищевский_музей #выставка_Художник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"