13:09, 18 сентября 2016 г.

Сегодня балаковцы будут голосовать на выборах

Сегодня 18 сентября - день выборов в Государственную Думу Российской федерации. Жители страны выбирают уже в седьмой раз парламент страны. Голосуют как по спискам, так и по одномандатным округам.

Многие из опрошенных "на подходе" в избирательный участок считают что на выборы нужно идти обязательно. Если человек не идёт, то получится, что  за него примут решение другие люди: с каким составом парламента жить еще целых 5 лет, а значит, и какие законы будут в целом принимать депутаты.

Из действующих партий кандидаты идут на эти выборы каждый со своей программой и стратегией. Если отойти от воскресных дел, можно, даже в самый последний момент перед принятием решения за кого отдавать голос, прочитать какие расчёты, обещания, социально-экономическую политику предлагает партия каждого кандидата. 

Многие студенты достигли возраста 18 лет и получили право голосовать на выборах, но их родители идут на выборы, а молодежь остается дома.Сознательный отказ от выборов - редкое явление. В основном это равнодушие к вопросам политики страны или элементарная лень.

Но есть и представители молодого поколения, которые ждали день выборов и отдают свой голос первый раз понимая, что будущее человека зависит от его личного выбора, и это не просто слова. Мировая практика показывает, что 18 лет — тот идеальный возраст, когда гражданин может реализовать активное избирательное право.

Ранее предлагалось снизить возрастную планку до 16-ти, чтобы 16-летние россияне получили право голосовать на выборах и референдумах, а также баллотироваться в депутаты муниципальных собраний.Чтобы молодёжь получила больше политических свобод и прав, поскольку в противном случае она может участвовать в политической жизни посредством уличных протестов. Но, если в стране будет относительно спокойно и благополучно - выборы будут проходить в умиротворенном состоянии и подрастающее поколение юноши и девушки на улицах будет гулять, а не протестовать. А это в свою очередь зависит от каждого жителя Российской Федерации, который пойдет на выборы с целью добиться мира и свободы для своей страны.

Напоминаем, что сегодня выборы с 8:00 до 20:00, почти на каждом избирательном участке звучит музыка. Кто не знает где проголосовать - свой избирательный участок можно найти здесь по адресу. А если Вы станете очевидцем события в процессе выборов, о котором захотите рассказать анонимно или в интервью, звоните нам в редакцию с понедельника по пятницу по телефонам 35-23-52 или +7(937)632-50-70. А так же Вы можете оставить сообщение и наши корреспонденты перезвонят Вам сами. 

#выборы #выборы2016 #голосование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"