10:42, 19 сентября 2016 г.

В Балаково первоклассника сбил автомобиль

В Балаково первоклассника сбил автомобиль на дороге по улице Лобачевского. Мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте и угодил под колеса отечественной «десятки», рассказали в пресс-службе балаковской госавтоинспекции.

Несчастный случай произошел в субботу, в 15.00. Водитель автомобиля «ВАЗ-2110» поздно заместил ребенка на дороге,  и попытался остановить машину, но расстояние было минимальным, и он наехал на него. Ребенок получил травмы, потребовалась госпитализация.

Инспектор ГИБДД Виталий Мамченко напоминает, что родителям необходимо в очередной раз напомнить детям об осторожности и правилах поведения на дороге. Особенно стоит на это обратить внимание родителей, чьи дети ходят в первый класс.

- Малыши пока не в состоянии оценить сложную ситуацию на дорогах, поэтому им стоит напоминать о правилах поведения на проезжей части, - отметил инспектор.

#дтп #авария #школьник #сбилребенка #ребенокпопалподмашину
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"