12:54, 20 сентября 2016 г.

Увеличение пособий прокомментировал директор Балаковского ЦЗН Андрей Миронов

Размеры пособий по безработице в 2017 году должны значительно увеличится. Министерство труда РФ подготовило и опубликовало проект постановления, согласно которого в 2017 году размеры пособий по безработице вырастут в разы. Так, минимальное пособие с 850 рублей увеличится до 2000 рублей, максимальное с 4900 возрастет до 8000 рублей. Прокомментировать эту новость мы попросили директора Балаковского центра занятости Андрея Миронова (на фото).

- На сегодняшний день на учете в балаковском ЦЗН зарегистрировано 1120 безработных граждан, из них 360 человек были уволены по сокращению. В начале 2016 года на учете состояли 1212 балаковцев. То есть, за 9 месяцев произошло незначительное сокращение, которое не повлияло в целом на ситуацию по безработице в Балаковском районе, - констатировал Андрей Миронов.- Я сам с особым вниманием слежу за развитием событий, так увеличение размера пособия — это важный момент, влияющий на напряженность ситуации. Дело в том, что это всего лишь проект, окончательное решение по которому примет Правительство Российской Федерации. Размер пособия утверждается на год, поэтому в текущем году существующий размер пособий не изменится.

Напомним, что по состоянию на конец 2015 года по официальным данным в России было зарегистрировано 914 тысяч человек получающих пособие по безработице. В декабре 2014 года число официально зарегистрированных безработных россиян было 822 тысячи.

#Балаково #Андрей_Миронов #пособие_по_безработице
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"